воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Пророчества 2005 - 2012 г.


2005 г.  4 – 5

Крест в мире под (сенью) Божественного глагола.
Испания и Галлия объединяются вместе.
Близко великое бедствие и жесточайшая битва.
Не будет самого стойкого сердца, которое бы не дрогнуло.

1. Мирный период в Европе.
2. С 1400 года и до XX века Испания и Франция почти непрерывно воевали друг с другом. Два государства добровольно «объединились» после вступления Франции и Испании в Европейский Союз. Подписание Договора о Европейском Союзе в 1992 году в Маастрихте (Нидерланды) дало Европейским сообществам новое официальное название – ЕС.
3-4. Предсказание страшных катаклизмов на нашей планете и начало войн в ближайшем будущем.

2005 г.  5 – 49

Никто из Испании, но из античной Франции
(Один) будет избран для (управления) колеблемым судном.
Будет оказано доверие врагу,
В чьем царстве начнется жестокий мор.

1-2. Античная Франция – древнегреческий географ и историк Страбон упоминал в своих трудах, что границы древней Галлии простирались до реки Рейн, и в ее состав входила часть земель современной Германии.
За всю историю существования папства с 1400 года на престол Римской католической церкви было избрано всего два иностранца - фламандец Адриан VI (1459 -1523) и поляк Иоанн Павел II (1978-2005).  Остальными понтифики (кроме антипап) были итальянцы. Третий иностранец, избранный папой в 2005 году – немец Бенедикт XVIиз античной Франции»).
3. Папа Бенедикт XVI, после своих довольно безобидных высказываний в адрес мусульманского мира, 28 ноября 2006 года посетил Турцию, стараясь загладить конфликт между христианской церковью и исламом («оказано доверие врагу»). Для великого пророка и его времени все мусульмане были злейшими врагами.
4. В чьем царстве начнется жестокий морВряд ли Нострадамус в этом катрене стал упоминать об эпидемии птичьего гриппа, которая охватила Турцию в 2005 году. Возможно, жестокий мор туркам предстоит еще пережить в будущем.

2006 г.  10 – 96

Религия имени морей победит
Против секты потомка «Адалункатифа»,
Упорствующая отпетая секта убоится
Двух раненых Алефом и Алефом.

Религия имени морей – вероятно, намек на ладью святого Петра, которая является одним из символов христианства.
«Адалункатиф» – сложная анаграмма, которая состоит из двух слов – Антифада и Луна. А-н-ти-фа-да (интифада) – борьба палестинского народа за свою независимость, а Лун-а – мусульманский символ.
 Алефом и Алефом – первая буква еврейского  алфавита.
1-2. Война Израиля («Алеф») с Ливаном в 2006 году. Поддержка израильтян США («и Алефом»). Вооруженные конфликты в Палестине.
2-3. Военные действия  в Палестине и междоусобные столкновения между мусульманскими враждующими группировками.


2006 - 2007 г.  9 – 76

Вместе с черным, хищный кровожадный,
Вышедший родом из койки бесчеловечного Нерона,
Меж двух рек вооруженной левой рукой
Будет умерщвлен молодым плешивым.

1-2. Казнь президента Ирака Саддама Хусейна. По приговору иракского суда повешен в Багдаде 30 декабря 2006 года. В январе 2007 года казнены его ближайшие соратники.
3.  Меж двух рек – город Багдад расположен на берегах реки Тигр и близ устья реки Дияла. Возможно, пророк имел в виду всю территорию Ирака (Междуречье) между Тигром и Евфратом.
Вооруженной левой рукой -  левая рука монарха - карающая сила, символ правительства, суда, чиновников.

2007 - 2016 г.  2 – 9

Худощавый будет мирно царствовать девять лет,
Затем он впадет в кровожаднейшую жажду.
Из-за него большой народ умрет без веры и закона,
(Он будет) убит более добродушным (соперником).

1. Худощавый – вероятно, президент Ирана Махмуд Ахмадимежад.
2. Согласно информации заложенной в последующих катренах, Иран в 2015-16 году вторгнется на территорию сопредельных государств, в частности, в Турцию. Затем захватит греческие острова в Эгейском море и оккупирует часть Греции.
3. Вероятно, геноцид греческого населения мусульманскими войсками во время вторжения Ирана на территорию Греции.
4. Убийство главы иранского государства его соперником.

2007 г.  2 – 27

Божественный глагол поражен с неба,
(Так), что не может шествовать дальше.
Секрет того, кто огласит (это событие), подавлен,
(Так) что пройдут маршем поверху и впереди.

1-2. Божественный глагол – глас Бога, с помощью которого Нострадамус записывал свои предсказания.
3. Секрет того, кто огласит (это событие), подавлен – оракульская двусмысленность. Возможно, предсказание Нострадамуса о том, что его катрены будут расшифрованы («секрет… подавлен», т. е раскрыт).
4. Несмотря на предупреждение великого пророка о будущих ужасных бедствиях люди не прислушаются и не обратят внимания на его предсказания («пройдут поверху и впереди»).

2008 г.  2 - 28

Предпоследний, носящий прозвище пророка,
Возьмет Юпитеров (день) как день своего отдыха;
Будет скитаться вдалеке силой своей буйной головы,
И (он) освободит большой народ от налогов.

В соответствии с эсхатологическим предсказаниями перед самым Концом Света на Землю вернется пророк Илия вместе с патриархом Енохом.
 Илия – легендарный  пророк в еврейской, христианской и мусульманской традиции и выступает как предтеча Мессии. Согласно библейскому преданию, на глазах его ученика Елисея, пророк Илия вознесся на небо:  «явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо» (4 Цар. 2:11-12).
Аналогичным образом был взят на небо и патриарх Енох: «В первый день первого месяца 365 года был я один в своём доме и отдыхал на постели и спал…. И явились мне два мужа очень высокого роста, каких я никогда не видел на Земле; и лица их сияли подобно солнцу, а глаза их были подобны лампам горящим, и пламя исходило из уст их. Одежда их выглядела как пух, стопы их были пурпурными. Крыла их были ярче золота; руки их были белее снега». Незнакомцы сообщили  Еноху: «Господь Вечный прислал нас к тебе и вот, сегодня вознесёшься ты на Небеса». Затем, после прощания с семьёй, ангелы помчали его на своих крыльях к светящемуся облаку.
«Облака пригласили меня, и туман призвал меня;
Движение звёзд и молний поторапливало и ускоряло меня;
Ветры в том видении заставляли меня взлететь и подняли меня вверх,
И перенесли меня на Небеса».
Предпоследний – появление на нашей планете пророка - перед пришествием Илии и Еноха.
Возьмет Юпитеров (день) как день своего отдыха.  В оригинале «Диана» - в римской мифологии богиня Луны, покровительница низших классов: латинян, плебеев (простолюдинов) и рабов. Вероятно, наш современник, из низших слоев общества. Пророк, основатель нового учения и будущий государственный деятель, реформатор, «освободит большой народ от налогов».

2008 – 2010 г.  10 – 73 г.

Нынешнее время при помощи прошлого
Будет судить великий человек Юпитера.
Мир медленно будет им связан, -
Нелояльным, согласно судейским клирикам.

1-2. Продолжение предыдущего катрена. Вероятно, предсказание будущего на основе событий прошлого (цикличность событий), или критическая оценка событий в современном мире - с позиций учения ранних христиан.
3-4. Значительное влияние его учения во всем мире, которое будет противоречить концепциям католической церкви, т.е. («нелояльным»).
Клирики – священнослужители.

2008 – 2009 г.  10 – 74

Завершение великого седьмого числа
Предстанет во время игр гекатомбиона,
Близ великой тысячной эпохи,
Когда погребенные выйдут из своих могил.

1. Нострадамус неоднократно в своих альманахах и «Письме к Генриху II» пытался вычислить точную дату начала сотворения мира, для того чтобы определить время завершение седьмого тысячелетия («седьмого числа»), когда наступит Конец Света. Пророк в своих трудах приводит несколько вариантов  дат сотворения мира, основываясь на иудейской традиции, вычислениях Варрона, Евсевия и хронологии Вульгаты (католической библии) - это 5757, 5000, 4173, 4054, 3967 гг. до нашей эры. Вряд ли Нострадамус записал эту знаменательную дату открыто. Она явно где-то зашифрована.
В «Предисловии Магистра Мишеля Нострадамуса к своим пророчествам» («Письмо к своему сыну Сезару») пророк упоминает: «я сочинил книги пророчеств, каждое из которых содержит по сто астрономических катренов, которые я все-таки пожелал записать туманно; это непрерывное прорицание, начиная с нынешнего времени до 3797 года.
Как уже упоминалось в катрене 1-48, окончание эпохи Солнца и завершение пророчеств произойдет в 2388 году («Тогда исполнится и завершится мое пророчество»). Если записать дату 3797 справа налево и наоборот, то мы получим время окончания пророчеств с начала сотворения мира – 7379 год. Сопоставив эти две цифры, мы сможем определить, когда же (согласно вычислениям Нострадамуса) Бог сотворил Землю (7379 – 2388 = 4991), т.е. это 4991 год до нашей эры. Исходя из этой даты («завершение великого седьмого числа») и окончание седьмого тысячелетия произойдет с   2009 году от Рождества Христова (7000 – 4991 =  2009). По юлианскому календарю, который использовали во времена Нострадамуса,  это событие состоится в  декабре 2009 года. Очевидно, во время зимнего солнцестояния.
2. Предстанет во время игр гекатомбиона – Панафинеи древнейший аттический праздник в честь богини Афины; происходил ежегодно в месяце гекатомбионе (конец июля - начало августа). В программу праздника входили главный обряд - шествие к акрополю, жертвоприношение (гекатомба), а также состязания певцов-рапсодов, музыкальные, гимнастические, конные состязания. Великие Панафинеи  происходили один раз в 4 года. Победители  награждались венками из веток священной оливы и амфорами с маслом.
В августе 2008 года в Китае состоятся Олимпийские игры – современный аналог Панафинеи.
Гекатомба (в переносном смысле) - это огромные жертвы войны, террора, эпидемии и т.д.
3. Близ великой тысячной эпохи – т.е. около 2009 года. Это дата (по Нострадамусу), когда произошла смена тысячелетий.
4. Когда погребенные выйдут из своих могил – Согласно библейским источникам, во время Светопреставления мертвые «восстанут из могил» – предзнаменование Конца Света. Первые признаки приближающихся бедствий следует ожидать уже в марте-апреле 2009 года. Возможно, наводнение.
Предсказание Распутина: «В закатные времена вы увидите чудеса и страдание. Но вы увидите также много теней в образе человеческом…. Когда придет время для очищения, множество духов вернутся на землю и примут те формы, какие уже имели в прошлом».

2008 - 2012 г.  1 – 43

Перед тем как произойдет смена высшей власти,
Случится весьма примечательный казус:
Поле задрожит, порфировая колонна
Поставлена, перенесенная на узловатую скалу.

1. В 2008 году должны состояться выборы президентов России и США.
2. Предсказание землетрясения («поле задрожит») или необычного происшествия перед инаугурацией одного из президентов – война, эпидемия, экономический кризис.
3-4. Порфировая колонна – у Нострадамуса символ власти, правительства. В результате («примечательного казуса») президент какой-либо страны или главы нескольких государств предпримут меры для обеспечения собственной безопасности и спасения правительства с целью сохранения управления государством в случае стихийного бедствия, беспорядков,  катаклизмов или войны.
Узловатая скала – железобетонное убежище в горе, скале.

2009 - 2012 г.  5 – 24

Царство и закон, поднявшийся под Венерой,
Сатурн установит над Юпитером.
Закон и царство, поднятые Солнцем,
Претерпят зло из-за людей Сатурна.

Сложный катрен для расшифровки, где Нострадамус использует эзопов язык (иносказание) намеренно маскирующее мысль автора.
Вероятно, в катрене говорится о появлении в Азии новой религии или учения, о влиянии евреев («Сатурн») на политику и экономику многих государств мира («тайное мировое правительство»), которое приведет к неисчислимым бедам для всех христианских стран («Солнце»). Военные действия Израиля против Палестины, Ливана, Сирии приведут, в будущем, к противостоянию между христианскими и мусульманскими государствами.

2009-2013 г.  5 – 53

Законы Солнца и Венеры соперничают.
Присваивая дух пророчества
Ни один, ни другой не будут услышаны.
Силой Солнца удержится закон великого Мессии.

1. Соперничество христианских и мусульманских стран за гегемонию во всем мире.
2-3 Разночтение предсказаний Нострадамуса различными комментаторами.
 4. Мессия – (от др. - евр. машиах, букв. - помазанник), в некоторых религиях, главным образом в иудаизме и христианстве (Иисус Христос), ниспосланный Богом на землю, долженствующий навечно установить свое царство. В древности и в средние века предводители народных движений, иногда, объявляли себя Мессией. В мусульманских странах Мессия - Махди.
Христианская религия сохранит свое положение в мире в ближайшем будущем.

2010 г.  5 – 32

Где все красиво, все хорошо, Солнце и Луна
В изобилии, приближается разорение,
Грядет с небес, чтобы ввергнуть твою судьбу
В то же состояние, что и седьмую скалу.

1. Благополучный период для многих европейских стран и относительно благоприятные погодные условия на нашей планете, которые вскоре существенно изменятся.
2-3. Предсказание будущего кошмарного катаклизма вызванного появлением у нашей планеты некоего небесного объекта («грядет с небес»).
Седьмая скала – Эсквилин.  Один из семи холмов, на которых построен Древний Рим.  Включен в черту города при царе Сервии Туллии (6 в. до н. э.). Ранее на Эсквилине находилось кладбище для бедняков с общими братскими могилами.
Предсказание будущих катаклизмов, в результате которых погибнет значительная часть населения Земли. Наша планета превратится в общую братскую могилу и кладбище для множества людей.

2011 г.  5 – 11

Люди Солнца точно не пройдут море.
Люди Венеры овладеют всей Африкой.
Их царство не будет включать (земли) Сатурна,
И изменится азиатская часть (из страны).

Люди Солнца – христиане; люди Венеры – мусульмане; земли Сатурна – Израиль, Палестина; азиатская часть (их страны) – во времена античного мира и Ренессанса Африкой и Азией считались территории Северной Африки и  Малой Азии (Турции).
1. Предсказание общего характера на ближайшее будущее. Крах миссионерской деятельности христиан в попытке навязать свою религию в Африке, население которой в основном исповедует Ислам.
2. Все возрастающее влияние исламизма в африканских странах. 
3. Их царство не будет включать (земли) Сатурна – Израиль сохранит свою территориальную независимость в ближайшее время.
 4. Значительные изменения на севере Африки и Ближнеим Востоке.

2011 г.  3 – 3 

Марс и Меркурий вместе, соединены с серебром.
К югу – крайняя засуха.
В глубине Азии скажут – дрожит земля.
Тогда Коринф, Эфес (окажутся) в двусмысленном положении

1. Серебро – астрологический знак Луны. В некоторых случай Нострадамус использует этот знак для обозначения эпохи, когда произойдет данное событие. Соединение Марса и Меркурия очень частое явление и в эпоху Луны произойдет 28 февраля 2009 г., 21 ноября, 14 декабря 2010 г., 20 февраля и 19 апреля 2011 года.
2. Засуха к югу от Франции. Возможно в Африке. (Засуха в Сомали - исполнилось).
3. Землетрясение в Азии. (Землетрясение в Японии 11 марта 2011 г. - исполнилось)
4. Коринф - город и порт в Греции, на п-ове Пелопоннес. Близ Коринфа находятся руины одноименного античного полиса.
Эфес – руины древнего ионического города в Карии на западном побережье Малой Азии (Турция). Был захвачен турками в 1391 году, и, со временем, превратился в руины. Предсказание грядущих  изменений в этом регионе мира. Продолжение катрена следует далее.

4 комментария:

  1. "Худощавый будет мирно царствовать девять лет,
    Затем он впадет в кровожаднейшую жажду.
    Из-за него большой народ умрет без веры и закона,
    (Он будет) убит более добродушным (соперником)."
    Махмуд Ахмадинежад - коротышка, ниже Дмитрия Медведева, но назвать его худощавым - язык не повернется. А вот рост многоуважаемого Барака Обамы - 187см, при весе 81кг (в лучшие годы). Сейчас он сильно похудел и сам про себя говорит: "Я худой, но жёсткий". Я думаю, что моя мысль понятна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть шанс, что большой народ - это Россия, более добродушный соперник - Китай или Индия. Хотя, непонятно, как читать: То ли большой народ умрет, а худощавого убъют, то ли большой народ умрет, убитый добродушным. Во втором чтении, получается поглощение Украины Россией? (54млн - можно считать большим народом.)

      Удалить
    2. Болт тебе, а не "поглощение Украины Россией"

      Удалить
    3. в те времена ,когда писались пророчества ,слова украина,как и государства, не было и в помине. до сих пор большинство в мире не делает разницы между украинцами и русскими. одни укры о себе кричат.

      Удалить